Дружба народов — в стенах ПГУ. С визитом к иностранным студентам 19 июня прибыл министр образования Посольства Республики Индия Винай Кумар Батхула Венкатешвар.
Иностранные студенты ни на шаг не отходили от министра образования Посольства Республики Индия. Винай Кумар Батхула Венкатешвар впервые посетил Пензенский государственный университет.
«Я учусь на медицинском направлении. Здесь очень много того, что действительно интересно студентам. Я являюсь студентом последнего курса. Для нас очень здорово, что есть прекрасные симуляционные центры, замечательные академические программы, которые позволяют получить хорошее образование. Все то, что мы обсуждали на встрече, касалось нашего проживания в городе, как к нам относятся, какие есть моменты, которые необходимо учесть. Насколько прекрасно обучение в России!» — поделились студенты ПГУ Дев Пател и Кулдип Бирарис.
А пока господин Винай Кумар Батхула Венкатешвар объявил небольшой перерыв, иностранные студенты готовились к кульминации встречи — посадке саженца.
Министра образования Посольства Индии вместе с руководством пензенского вуза встречали аплодисментами. Господин Винай Кумар Батхула Векатешвар обратился к студентами с теплыми пожеланиями.
«Добрый день, уважаемые студенты! Мне очень приятно вас всех здесь видеть. Мне очень радостно быть частью этой почетной церемонии», — сказал министр образования Посольства Республики Индия Винай Кумар Батхула Венкатешвар.
На сегодняшний день в ПГУ обучаются порядка 800 студентов из Индии.
«Для нас студенты из Индии — это особая группа студентов. Вы — будущие врачи. Я знаю, что некоторые из вас остаются в России после окончания обучения. Проблемы медицины — это всегда ключевые проблемы стран. И мы в этом с вами солидарны. Мне хочется вам пожелать успешной учебы», — сказал и.о. ректора ПГУ Сергей Васин.
В знак дружбы народов руководитель ПГУ и министр образования Посольства Индии плечом к плечу сажают молодое дерево. И выражают уверенность, что такая встреча обязательно состоится снова.







