X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские полицейские и общественники присоединились к акции «Свеча памяти»
22 июня 2026 13:06

Пензенские полицейские и общественники присоединились к акции «Свеча памяти»




Пензенские полицейские и представители общественного совета при региональном УМВД также присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

Они пришли к монументу воинской и трудовой Славы, чтобы возложить к подножью памятника красные гвоздики и оставить зажженные лампады в память о тех, кто пал смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны.

«Это дань погибшим героям, тем людям, которые выстояли в той страшной войне. Эта акция приурочена к началу Великой Отечественной войны», — сказала председатель общественного совета при УМВД России по Пензенской области Наталья Андреева.

«Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, пал на полях сражений, кто был замучен, погиб от голода и бомбежек. Мы вспоминаем всех, кто не дожил до Великой Победы. Эта дата навсегда останется напоминанием о том, какой хрупкой может быть мирная жизнь. И какую огромную цену заплатил наш народ за свободу и независимость Родины», — сказала заместитель начальника отдела УРВС УМВД России по Пензенской области Кристина Алисина.

В здании регионального УМВД для представителей проекта «Дети войны» провели экскурсию по музею, где бережно хранят историю создания и развития местных органов правопорядка. Подлинные документы, форма, оружие, фотографии и награды сотрудников милиции и полиции, среди которых тоже много участников Великой Отечественной.

«Мне очень приятно оказаться в этом музее, потому что это память и от тех людях, которые служили и которые погибли. И мой муж посвятил жизнь службе. Вплоть до смерти прослужил в органах МВД», — рассказала член проекта «Дети войны» Дина Дергунова.

После экскурсии гостям показали документальный фильм о тяжелых военных годах и Великой Победе нашего народа.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • /