Предварительные итоги Единого государственного экзамена по математике подведены в Пензенской области. В основной день – 8 июня – ЕГЭ по этому предмету сдавали 2 тыс. 840 школьников.
Максимальный балл получили два выпускника – Федор Прошкин из пензенской гимназии №44 и Артем Стюхин из школы №28.
«Почти 70% участников получили результат выше 60 баллов, что свидетельствует об их готовности уверенно продолжить обучение в вузах на инженерных и IT-специальностях», — сообщили в министерстве образования Пензенской области.
Базовую математику сдавали 2 тыс. 44 ученика. Средний балл составил 4,2. 42% выпускников получили пятерки.







