На пересечении улиц Ерик, Транспортная и Горбатова переулка в Пензе завершено возведение нового однопутного железнодорожного путепровода.
В настоящее время рабочая бригада завершает здесь благоустройство. В ходе реконструкции также был увеличен подмостовой габарит до 4,5 метров в высоту. Это позволит проезжать по этому участку и тяжеловесным машинам.
«Также идет работа по устройству тротуаров, сборка металлических элементов к оформлению пешеходной части. Основная работа выполнена, пролеты стоят на месте. Работа сделана немалая, мы к этому долго шли», — сообщил представитель подрядной организации Олег Соколенко.
«Реконструкция идет в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», целиком и полностью объект строится за счет федерального бюджета», — сказал начальник Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Василий Глаголев.
Чтобы не прерывать движение поездов, на месте был возведен временный путепровод. После открытия основного, – а оно намечено на август этого года, – его разберут и приступят к демонтажу оставшихся четырех путей. Что касается дороги под мостом – ее уже расширили до четырех полос. Подробнее об этом смотрите в вечернем выпуске «Вестей» региона в 21:10.







