Временные ограничения на продажу автомобильного топлива вводятся в Пензенской области с 23 июня. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Олег Мельниченко.
Это нужно, чтобы сохранить стабильную обстановку на внутреннем топливно-энергетическом рынке.
«По решению Оперативного штаба заправка на пензенских АЗС теперь осуществляется только в бензобак автомобиля. Для физлиц продажа бензина ограничена до 100 литров на одну машину, дизтоплива – до 200 литров», — сказано в сообщении губернатора.
Мониторинг ситуации на заправках региона происходит ежедневно. Сколько будут действовать ограничения, зависит от сроков налаживания поставок топлива на АЗС.







